Rechercher

Camions Inter-Lanaudière

Coordonnées

791, Samuel Racine
Joliette (Québec)
J6E 0E8

Téléphone : 450 760-9996
Pièces : 450 760-3135
Services : 450 760-3510
Télécopieur : 450 760-3585

Heures d'ouverture

Services
Lundi : 7:00 - 0:00
Mardi : 7:00 - 0:00
Mercredi : 7:00 - 0:00
Jeudi : 7:00 - 0:00
Vendredi : 7:00 - 0:00
Samedi : Fermé
Dimanche : Fermé

Contact

Sébastien Gagné

Président
sebastieng@camionsinterlanaudiere.com

Patrick Vig

Directeur service
patrickv@camionsinterlanaudiere.com

Benoit Blier

Contremaître
benoitb@camionsinterlanaudiere.com

Richard Lépine

Directeur des pièces
richardl@camionsinterlanaudiere.com

Pierre Harnois

Représentant des pièces et service
pierreh@camionsinterlanaudiere.com

Nadine Beauparlant

Représentant des pièces et service
nadineb@camionsinterlanaudiere.com

Guillaume Coutu

Représentant des pièces et service
guillaumec@camionsinterlanaudiere.com

Alex Calvé

Représentant vente camion neuf, usagé et location
alexc@camionsinterlanaudiere.com

 
Camions Inter-Lanaudière

Services offerts

  • Heures de service prolongées
  • Cummins ISX
  • Cummins ISB
  • Nettoyage DPF
  • Service routier
  • Remorquage
  • Service accéléré
  • Air climatisé
  • Stationnement pour remorque
  • Réparation de remorque
  • Service routier 24/7

Service routier 24/7

Jour : 450 760-9996
Nuit : 1-844-427-6297

Remorquage

Remorquage Rondeau
450 887-2970

Réseau dynamique

© Réseau Dynamique, 2014

Réalisé par Nmédia

Mentions légales | Plan du site